gig-pic.de

gig-pic

Band-, Event- und Konzertfotografie Hanno H. Endres


Ben Bönnigers Jazz Tresor

Von Mai 2006 bis September 2008 öffnete der Schlagzeuger Ben Bönniger jeden Montag seine prall gefüllte musikalische Schatzkiste und präsentierte das breite Spektrum der Jazz Musik.

Gastgeber Bönniger begeisterte mit wechselnden Besetzungen und zum Teil international renommierten Gastmusikern regelmäßig das qualitätsbewusste Publikum und hat den Jazz Tresor zu einer festen Größe werden lassen, die weit über Münsters Jazzszene hinaus bekannt ist.

www.ben-boenniger.de

www.dininghof.de

Ben Bönnigers Jazz Tresor Ben Bönnigers Jazz Tresor
Ben Bönnigers Jazz Tresor mit dem letzten Konzert
8. September 2008, dining.hof, Münster   
Jenny Braunschweig Ben Bönnigers Jazz Tresor
Jenny Braunschweig (voc)
1. September 2008, dining.hof, Münster   
Christian Manchen Ben Bönnigers Jazz Tresor
Christian Manchen (piano), Marco Arndt (sax)
25. August 2008, dining.hof, Münster   
Annie Sellick & The Hot Club of Nashville Ben Bönnigers Jazz Tresor
Annie Sellick http://www.anniesellick.com/ & The Hot Club of Nashville  http://www.myspace.com/annieandthehotclub
18. August 2008, dining.hof, Münster 
Dirk Schaadt Ben Bönnigers Jazz Tresor
Dirk Schaadt (hammond org)  http://www.myspace.com/dirkschaadt
11. August 2008, dining.hof, Münster 
Lars Arens Ben Bönnigers Jazz Tresor
Lars Arens  http://www.myspace.com/larenstrb
04. August 2008, dining.hof, Münster 
Stephanie Klco-Brosius Ben Bönnigers Jazz Tresor
Stephanie Klco-Brosius http://www.stephaniek.de
28. Juli 2008, dining.hof, Münster   
Ruud Ouwehand
Ben Bönnigers Jazz Tresor
Ruud Ouwehand
14. Juli 2008, dining.hof, Münster   
La Bande à Richard
Ben Bönnigers Jazz Tresor
La Bande à Richard http://www.myspace.com/labandearichard
07. Juli 2008, dining.hof, Münster   
Obel Juara Guzman
Ben Bönnigers Jazz Tresor
Obel Juara Guzman (congas, perc, voc)
30. Juni 2008, dining.hof, Münster   
Tsega Tebege
Ben Bönnigers Jazz Tresor
Tsega Tebege (voc)
23. Juni 2008, dining.hof, Münster   
Claudius Valk, Stephan Mattner (sax)
Ben Bönnigers Jazz Tresor
Claudius Valk http://www.claudiusvalk.com , Stephan Mattner http://www.stephan-mattner.de (sax)
09. Juni 2008, dining.hof, Münster   
Jörg Siebenhaar
Ben Bönnigers Jazz Tresor
Jörg Siebenhaar (acc)
02. Juni 2008, dining.hof, Münster   
Lothar van Staa
Ben Bönnigers Jazz Tresor
Lothar van Staa (sax)
19. Mai 2008, dining.hof, Münster   
Nora Becker
Ben Bönnigers Jazz Tresor
Nora Becker (voc) Nora Becker @ myspace
12. Mai 2008, dining.hof, Münster   
Beverly Daley
2 Jahre Ben Bönnigers Jazz Tresor
Beverly Daley http://www.beverlydaley.com , Ensemble Corretto
05. Mai 2008, dining.hof, Münster   
Pablo Held
Ben Bönnigers Jazz Tresor
Pablo Held (p) Pablo Held @ myspace, Markus Braun (b)
28. April 2008, dining.hof, Münster   
Jazz Tresor Nr. 100
Ben Bönnigers Jazz Tresor Nr. 100:
Britta Bußhoff (voc) plus All-Star-Session
14. April 2008, dining.hof, Münster   
Annie Sellick
Ben Bönnigers Jazz Tresor:
Annie Sellick http://www.anniesellick.com (voc), Pat Bergeson myspace (guitar)
31. März 2008, dining.hof, Münster   
Jan Klare
Ben Bönnigers Jazz Tresor:
Jan Klare http://www.janklare.de (sax)
10. März 2008, dining.hof, Münster   
Leah Kline - JuzzFlirtin
Ben Bönnigers Jazz Tresor:
Léah Kline http://www.leahkline.com  (voc) - JuzzFlirtin
25. Februar 2008, dining.hof, Münster   
Florian Poser (vibraphone)
Ben Bönnigers Jazz Tresor:
Florian Poser http://www.florian-poser.de (vib)
18. Februar 2008, dining.hof, Münster   
Maria Fernandez Alvarez
Ben Bönnigers Jazz Tresor:
Maria Fernandez Alvarez (voc)
28. Januar 2008, dining.hof, Münster   
Joachim Schoenecker
Ben Bönnigers Jazz Tresor:
Joachim Schoenecker http://www.joachimschoenecker.com  (g)
14. Januar 2008, dining.hof, Münster   
Ben Bönnigers Jazz Tresor: Max Teschner
Ben Bönnigers Jazz Tresor:
Max Teschner (p)
07. Januar 2008, dining.hof, Münster   

Jazz Tresor 2007

 Ben Bönnigers Jazz Tresor: Richard Alexander
Ben Bönnigers Jazz Tresor:
Richard Alexander http://www.ringding.de (voc)
15.Oktober 2007, dining.hof, Münster   
 Ben Bönnigers Jazz Tresor:  Hootin' the Blues
Ben Bönnigers Jazz Tresor:
Hootin' the Blues http://www.hootingtheblues.de 
05. November 2007, dining.hof, Münster
Ben Bönnigers Jazz Tresor:  Simon Dye Ben Bönnigers Jazz Tresor:
Simon Dye (voc) http://www.simondye.de 
12. November 2007, dining.hof, Münster
Ben Bönnigers Jazz Tresor:  Natalie Hausmann / Matthias Schreifl
Ben Bönnigers Jazz Tresor:
Natalie Hausmann
(sax), Matthias Schriefl http://www.myspace.com/shreefpunk (tr)
26.
November 2007, dining.hof, Münster
Ben Bönnigers Jazz Tresor: Angela Gabriel Ben Bönnigers Jazz Tresor:
Angela Gabriel http://www.angelvoicemusic.com (voc)
03. Dezember 2007, dining.hof, Münster
 
Ben Bönnigers Jazz Tresor: John Hondrop Ben Bönnigers Jazz Tresor:
John Hondorp http://www.myspace.com/hammondgroover (hammond-org)
10. Dezember 2007, dining.hof, Münster
Ingram Washington Ben Bönnigers Jazz Tresor:
Ingram Washington http://www.myspace.com/ingramwashington  (voc)
17. Dezember 2007, dining.hof, Münster
 

gig-pic.de

gig-pic

Hanno H. Endres - Grevener Straße 70 - D-48149 Münster - Fon +49 171 5 42 30 41 - eMail hhe (at) gig-pic.de
Alle ausgestellten Bilder sind urheberrechtlich geschützt. Impressum | AGB